Химический факультет

Кафедра физхимии
Кафедра ВМС

[ Новости ]

5 – 9 февраля 2013 года проводится Зимняя Школа по ХТТ. Информация и форма участника.

Химический факультет ИЕН Уральского федерального университета совместно с Уральским отделением РАН проводит 5 – 9 февраля 2013 года XXII Зимнюю Школу по Химии Твердого Тела. Размещены первое информационное сообщение и регистрационная форма участника (открыть/скачать DOC).

7 – 11 февраля 2012 года состоялась XXI Зимняя Школа по Химии Твердого Тела. Размещены материалы о Зимней Школе

Приглашаем всех принять участие в открытом творческом конкурсе «Дело для Электроника», который проводится по инициативе Уральского федерального университета .
Информационное письмо (открыть/скачать DOC).
Регламент конкурса (открыть/скачать DOC).

Размещены статьи и фото XX Зимней Школы по Химии Твердого Тела.

Размещены статьи и фото Зимней Школы по Химии Твердого Тела 2010.

В продаже появился DVD-диск с полной версией юбилейного ГАЛА-КОНЦЕРТА, посвященного 75-летию химического факультета УрГУ. Стоимость диска 100 рублей. Обращаться к Аксеновой Татьяне Владимировне (ауд. 412), Нечаеву Денису (ауд. 328) и Лариной Марии (общежитие 4, к. 224).

С 12 по 16 октября 2009 года на химическом факультете УрГУ состоялись праздничные мероприятия, посвященные 75-летию со дня образования факультета. Программа праздничных мероприятий была очень насыщенной и включала в себя следующие основные моменты.

8 октября 2009 г состоялась 1-я лекция «Лектория химического факультета» для учащихся 8 -11 классов. Следующая лекция состоится 12 ноября (четверг) в 1700 в ауд. 204 в здании естественных факультетов УрГУ (Куйбышева, 48). Лектор – профессор Неудачина Людмила Константиновна, заведующая кафедрой аналитической химии. Тема: Аналитическое определение суперэкотоксикантов в объектах окружающей среды». Приглашаются все желающие. Ждем вас на химическом факультете.

Уважаемые учащиеся 8-11-х классов!
Химический факультет Уральского государственного университета приглашает всех, кто интересуется химией, на Лекторий Химического факультета. В программе лекции ведущих ученых химического факультета по современным проблемам химии. Лекции будут проводиться 1 раз в месяц в вечернее время (с 17-00) бесплатно.
Первая лекция (проф. Жуковский В.М. «Радиционные проблемы окружающей среды») состоится в четверг, 8 октября в 17-00 в ауд. 304 в здании естественных факультетов УрГУ (Куйбышева,48). Ждем вас на химическом факультете!

Размещены работы выставки научной фотографии "Мир в Новом Свете". Авторы: А.А. Остроушно, О.В. Руских, Е.В. Величко, М.О. Тонкушина, В.Я. Шур, З.А. Михайловская, К.В. Гржегоржевский.

Команда химфака «Хозяйка Медной Бахчи» выиграла кубок КВН. Вместе с командой Екатеринбурга за кубок боролись команды Киева и Санкт-Петербурга. Подробней ->

Размещены статьи и фото Зимней Школы по Химии Твердого Тела 2009.

Размещены статьи и фото Зимней Школы по Химии Твердого Тела 2008.

Размещена статья профессора, доктора химических наук В.М. Жуковского «Размышления о науке и образовании» (открыть/скачать в формате PDF, часть 1, часть 2 )

Размещены тезисы докладов (открыть/скачать PDF 3 МБ) XVII Российской молодёжной научной конференции.

Размещены материалы о Зимней Школе по Химии Твердого Тела 2007

Размещены тезисы докладов  XVI Российской молодёжной научной конференции, посвященной 85-летию со дня рождения профессора В. П. Кочергина.

Опубликована статья «Зимние школы ХТТ и их традиции».

Размещены учебные материалы кафедры неорганической химии

Размещена информация о XV Зимней Школе по Химии Твердого Тела

Размещены методические указания к лабораторным работам по спецкурсу «оптические методы анализа» для студентов 4 курса:
«Спектрофотометрический анализ» (открыть/скачать DOC 0.4 МБ);
«Спектральный анализ» (открыть/скачать DOC 0.3 МБ).

Размещены тезисы докладов (открыть/скачать PDF 3.9 МБ) XV Российской студенческой научной конференции, посвященной 85-летию Уральского государственного университета

Размещена программа аудиторных занятий по курсу “Физическая химия” в разделе “Фазовые равновесия”

Размещена информация о XIV Зимней Школе по Химии Твердого Тела

Copyrite © Химфак УрГУ. Все права защищены